Ваши переписки

Личные сообщения

Ваши переписки

Меню
Приз - 100 USD Ставка дня Футбол Хоккей Теннис Волейбол Баскетбол Бейсбол

скоро наЧнУтся

Используете ли Вы функцию уведомлений о выбранной ставке дня?

Да, использую
Нет, у меня не получилось
Я не знал(а) об этой функции
Нет, ставки не нравятся

Текущий рейтинг
Наши партнеры
https://www.strategya.com/ - рейтинги букмекерских контор с бонусами, промокоды на сайте партнера

Добро пожаловать,
Гость

Логин:
Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?

Прогнозы матчей » Блоги аналитиков » Турниры по NHL » Турнир НХЛ.Зделаем паузу ,скушаем NEWS!!!!!!!!

Турнир НХЛ.Зделаем паузу ,скушаем NEWS!!!!!!!!


Добавлено: 17.02.2013 23:20 (время МСК, UTC+3).
Текущее время:
09:37 08:37

Хет-трик Тавареса и 30 сэйвов Набокова помогли "Айлендерс" разгромить "Нью-Джерси"

ЮНИОНДЭЙЛ (Нью-Йорк) – В какой-то момент казалось, что «Айлендерс» ни за что не справятся с Йоханом Хедбергом. Две недели назад они так и не смогли пробить голкипера «Нью-Джерси» и уступили «дьяволам» 0:3. Вчера соперники вновь встретились на льду Nassau Coliseum, и перед «островитянами» опять встала проблема шведского вратаря. В первом периоде он ловил все, что летит в его сторону. Нью-йоркцам грозило пятое домашнее поражение кряду.

Джону Таваресу это надоело. В конце второго периода он набрал 3 (2+1) очка в течение двух с половиной минут, а под занавес матча оформил хет-трик. Гости были разгромлены со счетом 5:1.

Таварес, топ-пик драфта-2009, забивает в пятой игре подряд и в настоящее время делит первое место в снайперской гонке НХЛ. У него, Томаса Ванека и Джеймса Нила по 11 заброшенных шайб в 14-ти встречах.

"Летом я работал над тем, чтобы улучшить свой бросок", - заметил канадец в интервью NHL.com. "Не то чтобы я выходил на лед с мыслью, что надо забивать больше всех в лиге, просто когда у меня есть шансы, хочется их реализовывать".

Первый период был богат на голевые моменты. «Дьяволы» проверили Евгения Набокова во время большинства, а позже и в равных составах – парой выходов два в одного. Патрик Элиаш бросал в упор, а Райан Картер замыкал на дальней штанге пас Стива Бернье – обе попытки провалились. Россиянин грамотно сокращал угол обстрела и демонстрировал, что у него все в порядке с реакцией. К перерыву он сделал 15 сэйвов. За весь матч – 30. В итоге Евгения заслуженно признали второй звездой вчерашней встречи.

Хедберг трудился не меньше. На второй минуте Илья Ковальчук потерял шайбу в своей зоне, и Мэтт Моулсон потревожил голкипера опасным кистевым. Брэд Бойз был первым на добивании и собирался поразить пустой ближний угол, однако страж ворот «Девилз» непостижимым образом успел помешать канадцу. В конце периода Дэвид Улльстрем пробил Хедбергу буллит, но угодил в перекладину. За 12 лет в НХЛ швед справился с 9-ю из 11–ти штрафных бросков по своим воротам.

В начале второй двадцатиминутки Михаэль Грабнер оказался абсолютно один на чужом пятачке, но Хедберг бросился ему навстречу, расставив щитки в эффектном шпагате. Гола нет.

"Хедди выдал невероятный матч", - отметил капитан «Нью-Джерси» Брюс Сальвадор. "Сейчас он просто выходит на лед и делает то, что должен. Сегодня Йохан несколько раз спас нас, хотя мы его подводили".

«Айлендерс» открыл счет на временной отметке 36:46. Трое «островитян» вышли к чужим воротам на троих «дьяволов». Бойз бросил справа, Таварес добил слева - 1:0. Через полторы минуты лидер хозяев опять поражает цель, на этот раз при численном преимуществе. Прошло 57 секунд, и Мэтт Моулсон, поучаствовавший в двух предыдущих голах, забил сам. Таварес наградил его пасом из-за ворот, и 29-летний форвард прошил Хедберга с пятачка.

"Во втором периоде был отрезок длиной в 5-6 минут, когда мы потеряли контроль над игрой", - признал наставник «Нью-Джерси» Питер Дебур. "Думаю, к первому перерыву мы могли вести в счете даже в две шайбы, и тогда все бы сложилось по-другому. Но их лучшие игроки сегодня действительно были лучшими - я говорю о Таваресе и вратаре "Айлендерс". Они и определили результат".

В третьем периоде «Девилз» ненадолго возродили интригу. Во время розыгрыша большинства Марек Жидлицки получил пас от Элиаша и щелкнул со средней дистанции в ближний угол. Набоков поднял ловушку на долю секунды позже, чем требовалось.

Голевую атаку начал Илья Ковальчук. Таким образом он заработал 10-й ассистентский балл в текущем чемпионате и 800-е очко за всю карьеру в НХЛ. Отметим, что в последних 6-ти играх он регулярно отмечается в протоколе шайбой или передачей. Впрочем, вчера у него был не лучший вечер – всего 2 броска и показатель полезности «-1».

На 15-й минуте Таварес метнул шайбу под перекладину из левого круга вбрасывания - 4:1. В тот момент «Нью-Джерси» едва отбивался втроем, и не мог помешать артиллерийскому обстрелу своих ворот. Точку в матче поставил Грабнер. Австриец поймал шайбу в воздухе и рукой кинул ее себе на ход в чужую зону. Хедберг выскочил на 3 метра вперед, но его обыграли, словно это был футбольный выход один на один. Грабнер не сумел нанести последний бросок, но ему помог рикошет от конька Жидлицки.

"Никто не любит проигрывать, но нельзя совсем избежать поражений", - заметил Дебур. "В этом сезоне не будет передышек. Уже в понедельник нам надо реабилитироваться".

В понедельник «Нью-Джерси» примет на своем льду «Оттаву», а «Айлендерс» - «Филадельфию».

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко - главный претендент на звание лучшего новичка чемпионата 2012-13. Да, на данный момент, и да, у него есть достойные соперники. Но не стоит забывать, что позади уже четверть регулярного первенства, и эхо блестящего старта Влади задержится в головах хоккейных журналистов до самого дня голосования.

Российские игроки не начинали в НХЛ столь ярко со времен Евгения Малкина. Дебютируя в «Питтсбурге» в сезоне 2006-07 россиянин набрал 11 очков в первых 6-ти встречах и в итоге стал лауреатом «Колдер Трофи».

Тарасенко за те же 6 встреч заработал 8 (4+4) результативных баллов. Публика убедилась, что первый раунд-пик драфта-2010 прекрасно готов к североамериканскому хоккею. Он быстро заслужил доверие требовательного Кена Хичкока и получил место в ударном звене с Энди Маклональдом и Александром Стином. Сейчас на его счету 6 шайб и 5 голевых передач в 13-ти поединках. Среднее игровое время - 14:27. Рейтинг полезности – «-2».

В своем дебютном матче за «Сент-Луис» Владимир сделал дубль - пострадал «Детройт», проигравший 0:6. Причем цели достигли два самых первых броска нападающего в Национальной хоккейной лиге. Через пару дней он помог своей команде одолеть «Предаторз» (4:3 Бул.), забив гол и отдав две результативные передачи. Уроженец Ярославля стал первым за 35 лет новичком «Блюз», набравшим 5 очков в первых двух играх (ранее подобное удалось Уэйну Бабичу в сезоне 1978-79).

Хичкок сравнил старт Тарасенко с дебютом Йере Лехтинена 18 лет назад. Тогда именитый специалист возглавлял «Даллас» и лично готовил финна к долгой НХЛовской карьере.

"Влади поражает своей цепкостью, настойчивостью, умением придумать что-то на небольшом пространстве. Йере тоже был таким", - отметил Хичкок в интервью St. Louis-Post Dispatch. "Как и Лехтинен в те годы, Тарасенко все еще учится. Он гораздо более эффективный чекер, чем думают многие болельщики. Это сильный парень, 202 фунта, но при этом он быстро открывается. Он заметен в каждой игре".

Добавим, что силовую эффективность Тарасенко подчеркивает тот факт, что он находится в первой десятке рейтинга новичков по количеству силовых приемов.

КОНКУРЕНТЫ

Кори Конахер, «Тампа Бэй Лайтнинг»: не задрафтованный миниатюрный центрфорвард (170 см, 81 кг), выходящий на лед в тройке с Венсаном Лекавалье и Тедди Перселлом. На данный момент он лучший бомбардир (12 очков) и второй снайпер (5 шайб) среди новичков НХЛ. В сезоне 2012-13 Кори стал обладателем Кубка Колдера в составе «Норфолк Эдмиралз», став самым ценным игроком и лучшим новичком AHL (39 голов, 80 очков). Ранее он отыграл 4 сезона в NCAA, выступая за «Канисиус Колледж». В марте 2012-го Конахер подписал двухлетний контракт с «Лайтнинг».

Джастин Шульц, «Эдмонтон Ойлерз»: Пока что самый результативный защитник среди новичков - лидирует по заброшенным шайбам, голам в большинстве, броскам и по даже игровому времени. В 2008-м году он был задрафтован «Анахаймом», но вместо НХЛ отправился играть за Университет Висконсина. В последние 2 чемпионата номинировался на звание самого ценного хоккеиста NCAA. В июле на правах свободного агента подписал контракт с «Ойлерз» и провел первую половину сезона в фарм-клубе «нефтяников» – «Оклахома-Сити Баронс». В 34-х матчах первенства AHL Джастин забросил 18 шайб сделал 30 голевых передач при эффективности «+8».

Лидер "Оттавы" Карлссон выбыл до конца сезона

"У меня нет слов, чтобы описать наши чувства", - говорит вратарь Крейг Андерсон. И он не имеет в виду неутешительные результаты «Оттавы» в феврале (5 поражений в последних 7-ми матчах).

В среду канадский клуб проиграл «Питтсбургу» (2:4) и вместе с 2-мя очками потерял своего лучшего защитника, которого многие считают самым полезным хоккеистом в НХЛ.

22-летний Эрик Карлссон, действующий обладатель «Норрис Трофи» и основной разгоняющий атак «Сенз», выбыл из строя на 3-4 месяца. Вчера он перенес операцию на травмированном ахилле левой ноги.

"Эрика прооперировали в четверг утром", - рассказал генеральный менеджер «Оттавы» Брайан Мюррей. "По нашей информации все прошло успешно. Ему придется пропустить 3 или 4 месяца. Необходимо полное восстановление, и это означает, что нынешний сезон для него завершен".

Карлссон получил травму в конце второго периода матча с «Пенз». Нападающий «пингвинов» Мэтт Кук настиг шведа в зоне «Оттавы» и вступил с ним в борьбу у борта. При контакте канадец поднял левую ногу так, что его конек задел ахиллово сухожилие Эрика. Пострадавший едва смог подняться и, морщась от боли, с трудом докатился до своей скамейки, откуда его перенесли в раздевалку. Арбитры никак не наказали Кука. Департамент по безопасности игроков также не нашел в его действиях основания для дисквалификации.

"Утром я сказал Брендану Шэнахэну [вице-президенту Департамента], что это не моя работа", - подчеркнул Мюррей. "Моя работа – заботиться об "Оттаве Сенаторз". Лига в лице Брендана должна принимать решения исходя из собственных соображений".

Ранее «Сенз» лишились до конца сезона молодого защитника Джареда Кауэна. Основной центр команды Джейсон Спецца тоже травмирован, но планирует восстановиться ближе к плей-офф. Лазарет «Оттавы» сейчас насчитывает 8 человек, и это не может не сказаться на запасе прочности «сенаторов». Им будет невероятно тяжело повторить или превзойти прошлогодний результат (вылет из первого раунда плей-офф после 7-ми матчей), хотя Мюррей уже дал понять, что команда не собирается выбрасывать белый флаг.

"Если бы я не верил, что мы можем попасть в кубковую восьмерку, меня бы здесь не было", - подчеркнул менеджер. "Мы будем стараться изо всех сил. Кто-то восстановится, кого-то мы дополнительно вызовем в главную команду. Когда-нибудь все будут здоровы – и Карлссон, и Кауэн. Но посмотрим, что мы можем сделать сейчас".

По словам Мюррея, он контактирует с другими клубами еще с момента травмы Спеццы. «Оттава» не собирается отдавать первый пик драфта или сильного проспекта ради немедленного усиления, но открыта для иных вариантов. В то же время свой шанс могут получить некоторые молодые хоккеисты. В основном составе уже играют Мика Зибанежад, Якоб Силфверберг и Стефан Да Коста. На место Карлссона может претендовать 22-летний Патрик Вирцох.

"Мы не сможем заменить Эрика", - признает Мюррей. "У нас нет другого хоккеиста такого калибра. Мы рассчитываем, что остальные игроки съедят его минуты и как следует отработают в защите. Нельзя пропускать – наши защитники и вратарь Крейг Андерсон должны быть безупречны. Надеемся, что забивать мы тоже сможем. У нас нет другого выхода, кроме как предоставить шанс нескольким молодым ребятам. Есть костяк команды, и есть хороший тренерский штаб, который определяет игровой план на каждый матч. Благодаря этому мы все еще можем продолжать борьбу".

Один из журналистов предложил Мюррею обменять Андерсона, который сейчас лидирует в лиге по проценту отраженных бросков (94.9 %), и сделать ставку на вратарей Бена Бишопа и Робина Ленера. Ответ был однозначным: Андерсон – «краеугольный камень» нынешней команды, и его продажа невозможна.

Кроме того, Мюррей подтвердил, что нездоров Милан Михалек - лучший снайпер «Оттавы» в чемпионате 2011-12. В среду он подвернул колено и теперь пропустит одну или две встречи. Зато в выходные может состояться возвращение Петера Регина, у которого была травма верхней части тела.

В ночь с субботы на воскресенье «Сенаторз» сыграют в Торонто с «Мейпл Лифс».

"Торонто" на неделю потерял Реймера

Канадец растянул связки колена во втором периоде матча с «Филадельфией», который состоялся в понедельник. В итоге «Мейпл Лифс» разгромили «Флайерз» 5:2, а заменивший Реймера Бен Скривенс сделал 32 сэйва.

24-летний Реймер – 4-й раунд-пик «Торонто» на драфте-2006. В текущем сезоне он одержал 6 побед в 10-ти играх при коэффициенте надежности 2.31 и проценте отраженных бросков 92.9 %.


  
    

         
Репутация: 56
18 февраля 2013 02:17 --
"З"делаем
6
Репутация: 1558
18 февраля 2013 02:50 Alex
спасибо!
56
ЭКСПЕРТ
Репутация: 663
18 февраля 2013 07:28 Никита
до какого дня пауза?
<!--dle_image_begin:/star5.jpg|--><!--dlef_image_begin:/star5.jpg|--><!--dlef_image_begin:/star5.jpg|--><!--dle_image_end--><!--dle_image_end--><!--dle_image_end--><!--dle_image_begin:/star5.jpg|--><!--dlef_image_begin:/star5.jpg|--><!--dlef_image_begin:/star5.jpg|--><!--dle_image_end--><!--dle_image_end--><!--dle_image_end--><!--dle_image_begin:/star5.jpg|--><!--dlef_image_begin:/star5.jpg|--><!--dlef_image_begin:/star5.jpg|--><!--dle_image_end--><!--dle_image_end--><!--dle_image_end--><!--dle_image_begin:/expert.jpg|--><!--dlef_image_begin:/expert.jpg|--><!--dlef_image_begin:/expert.jpg|--> <!--dle_image_end--><!--dle_image_end--><!--dle_image_end--><!--dle_image_begin:/medal.jpg|--><!--dlef_image_begin:/medal.jpg|--><!--dlef_image_begin:/medal.jpg|--><!--dle_image_end--><!--dle_image_end--><!--dle_image_end-->47
ЭКСПЕРТ
Репутация: 5946
18 февраля 2013 09:33 Артем
Цитата: Lokoboi
до какого дня пауза?

Все ,выставляй на сегоднюшнюю ночь тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!
56
ЭКСПЕРТ
Репутация: 663
18 февраля 2013 09:37 Никита
Цитата: Alltair
Все ,выставляй на сегоднюшнюю ночь тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!


на все матчи?
Репутация: 674
18 февраля 2013 13:08 Юрий
Alltair,
Артём спасибо!
Интересные новости.

--------------------
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Нажмите Ctrl+Enter
Введите код:



скоро наЧнУтся

Аккаунт


Добро пожаловать,
Гость

Логин:
Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


Войти через соц. сети

Ваше мнение:

Используете ли Вы функцию уведомлений о выбранной ставке дня?

Да, использую
Нет, у меня не получилось
Я не знал(а) об этой функции
Нет, ставки не нравятся


Разработка и поддержка сайта: SKYDE WEB