Ваши переписки

Личные сообщения

Ваши переписки

Меню
Приз - 100 USD Ставка дня Футбол Хоккей Теннис Волейбол Баскетбол Бейсбол

скоро наЧнУтся

Используете ли Вы функцию уведомлений о выбранной ставке дня?

Да, использую
Нет, у меня не получилось
Я не знал(а) об этой функции
Нет, ставки не нравятся

Текущий рейтинг
Наши партнеры
https://www.strategya.com/ - рейтинги букмекерских контор с бонусами, промокоды на сайте партнера

Добро пожаловать,
Гость

Логин:
Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?

Прогнозы матчей » Новости администрации » Тихие вентиляторные системы охлаждения ПК

Тихие вентиляторные системы охлаждения ПК


Добавлено: 25.03.2013 03:51 (время МСК, UTC+3).
Текущее время:
21:12 20:12

Вернуться в {backUrlName}



Есть интересный подход к созданию персональных компьютеров с самым низким уровнем шума – это использование грамотно отобранных, высококачественных, очень тихих вентиляторов в системном блоке. Обычно такой вариант является гораздо менее дорогим, чем покупка пассивной системы охлаждения. Кроме этого, есть еще один интересный аспект: хотя вентиляторные системы охлаждения системного блока могут производить побольше шума, чем специальные безвентиляторные, все равно «слышимость» шума такого персонального компьютера обычным пользователем может быть не очень большой. Дело здесь в том, что ровный и размеренный шум воздушных потоков в корпусе компьютера может производить маскирующий эффект, который спрячет тональные шумы других бездвижных частей в корпусе компьютера. А тональные шумы также могут быть раздражающими для многих пользователей. Это звуки, которые появляются не от движущихся частей ПК, а от самой электроники.

Можно использовать для чтения текстов или просмотра сайтов электронную книгу e-book, которая вообще не имеет движущихся частей в системе охлаждения, благодаря чему она не  производит шума. Но тщательно продуманные охлаждающие вентиляторы в корпусе системного блока компьютера вполне могут быть тихими даже в самых мощных игровых компьютерах. Конечно, они всегда будут слышны на фоне тишины, но зато при работе не будут вызывать сильного раздражения у подавляющего большинства пользователей. Самый популярный пример – это компьютер Apple iMac, один из самых тихих персональных компьютеров в индустрии, но при этом имеющий в конструкции корпуса несколько вентиляторов.

Какие еще бывают способы охладить компьютер? Варианты с жидкостным охлаждением греющихся компонентов аналогичны воздушному охлаждению, за тем только исключением, что в отличие от кулеров или вентиляторов, звук помпы для охлаждения нельзя назвать равномерным, и при этом он запросто может быть гораздо тише, но раздражать человека за компьютером сильнее, чем у обычные системы с воздушным охлаждением.

Если вам нужна тишина, когда вы читаете за компьютером, то электронная книга PocketBook будет лучшим решением. В отличие от обычных ПК, данный мобильный компьютер не только бесшумный, но и не вредит глазам благодаря экрану на основе технологии жидких чернил. Такой ридер поможет сохранить зрение и приятно провести время за чтением любимой литературы или сайтов.



Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Нажмите Ctrl+Enter
Введите код:



скоро наЧнУтся

Аккаунт


Добро пожаловать,
Гость

Логин:
Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


Войти через соц. сети

Ваше мнение:

Используете ли Вы функцию уведомлений о выбранной ставке дня?

Да, использую
Нет, у меня не получилось
Я не знал(а) об этой функции
Нет, ставки не нравятся


Разработка и поддержка сайта: SKYDE WEB