Ваши переписки

Личные сообщения

Ваши переписки

Меню
Приз - 100 USD Ставка дня Футбол Хоккей Теннис Волейбол Баскетбол Бейсбол

скоро наЧнУтся

Используете ли Вы функцию уведомлений о выбранной ставке дня?

Да, использую
Нет, у меня не получилось
Я не знал(а) об этой функции
Нет, ставки не нравятся

Текущий рейтинг
Наши партнеры
https://www.strategya.com/ - рейтинги букмекерских контор с бонусами, промокоды на сайте партнера

Добро пожаловать,
Гость

Логин:
Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?

Прогнозы матчей » Блоги аналитиков » Артем (Alltair). Блог аналитика » Даёшь НХЛ - задрал КХЛ!!!НОВОСТИ из НХЛ!!!!!!!!!!!!!!3-й выпуск

Даёшь НХЛ - задрал КХЛ!!!НОВОСТИ из НХЛ!!!!!!!!!!!!!!3-й выпуск


Добавлено: 23.01.2013 14:30 (время МСК, UTC+3).
Текущее время:
15:31 14:31

Венсан Лекавалье провел 1000-й матч в НХЛ

ЮНИОНДЕЙЛ (Нью-Йорк) – Он наверняка хотел, чтобы его тысячная игра в НХЛ пришлась на домашний матч «Тампы» против «Монреаля» или другого соперника из «Оригинальной Шестерки». Судьба не сделала ему такого подарка, но Лекавалье был счастлив отпраздновать юбилей и в гостях у «Айлендерс», с которыми «Лайтнинг» встречались в понедельник. Для 32-летнего хоккеиста важен не антураж, а сам факт того, что он достиг значимого рубежа именно в свитере «молний».

Лекавалье был выбран «Тампой» на драфте-1998 под общим первым номером. Через несколько месяцев он дебютировал в НХЛ в возрасте 18-ти лет. В 2008-м году его назначили капитаном команды. Сейчас на его счету 844 очка за 1000 матчей в составе «молний». Некоторые из этих голов и передач принесли Венсану чемпионский перстень сезона 2003-04,

Отметим, что до Лекавалье в истории лиги было лишь четверо первых пиков, отыгравших свой тысячный матч в форме клуба, который их задрафтовал – Майк Модано, Гилберт Перро, Денис Потвин и Крис Филлипс.

"На протяжении всей моей карьеры я часто слышал, что меня собираются продавать", - вспомнил форвард, когда комментировал свое достижение. "Однако я до сих пор здесь и очень рад быть частью этого клуба, тем более сейчас, когда им владеет мистер Джефф Виник. В данный момент мы переживаем что-то вроде нового старта, начинаем с чистого листа. Наши менеджеры многое делают для команды и для местного спортивного сообщества. Я счастлив, что провожу свой тысячный поединок, работая с этими людьми и играя с такими хоккеистами. Это подстегивает во мне желание выступать и дальше".

Главный тренер «молний» Ги Буше отметил, что Лекавалье добрался до отметки в 1000 матчей во многом благодаря своей преданности клубу из Флориды.

"Мне нравится, что он сделал это, играя за одну команду", - подчеркнул Буше. "Это многое говорит о его характере и отношениях с местными болельщиками. Жаль, что мы сейчас не в Тампе. Но я уверен, что на следующей домашней игре наши фанаты поздравят Венсана и покажут, что ценят его приверженность "Лайтнинг"".

Холмстрем официально завершит карьеру в среду

22.01.2013 / 18:16 /

ДЕТРОЙТ – Перед завтрашним матчем регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» - «Даллас» в здании Joe Louis Arena состоится пресс-конференции Томаса Холмстрема, на которой он официально объявит о своем уходе из большого спорта, сообщает MLive.com.

В среду шведскому нападающему исполнится 40 лет. За 15 лет в составе «Детройта» он выиграл 4 Кубка Стэнли и стал шестым хоккеистом в истории клуба по количеству проведенных матчей (1026).

«Ред Уингз» выбрали Холмстрема в 10-м раунде драфта-1994 под общим 257-м номером. В регулярном первенстве НХЛ он забросил 243 шайбы и отдал 287 голевых передач. Томас отыграл 180 поединков плей-офф, набрав в них 97 (46+51) очков.

Холмстрем запомнится болельщикам как мастер игры в неравных составах. На его счету 122 гола в большинстве – третий результат в истории «Детройта». В его карьере было 7 сезонов, когда он забивал при численном преимуществе минимум 10 раз за чемпионат.

Стоит напомнить, что в мае хоккейную карьеру завершил другой шведский ветеран «красных крыльев» - Никлас Лидстрем.

Тарасенко набрал 3 очка и помог "Сент-Луису" одолеть "Нэшвилл"

Российский дебютант набрал 3 очка и помог "Сент-Луису" одолеть "Нэшвилл"

22.01.2013 / 16:45 /

НЭШВИЛЛ – Брайан Эллиотт начал чемпионат 2012-13 в статусе запасного вратаря «Сент-Луиса». Его словацкий напарник Ярослав Халак сделал шатаут в поединке с «Детройтом» и вышел в старте на вчерашнюю игру с «Нэшвиллом». Шла середина второго периода, канадец сидел на скамейке и не подозревал, что именно ему суждено сделать решающий вклад в победу «Блюз».

Брайана выпустили на лед при счете 3:2 в пользу «Предаторз». Он отыграл чуть более 30-ти минут и отразил все 13 бросков по своим воротам. Дело дошло до серии буллитов, и там Эллиотт был на высоте – 2 сэйва из 2-х попыток. «Сент-Луис» победил - 3:4.

"Ты просто стараешься сыграть для парней на своем высшем уровне", - сказал 27-летний вратарь журналистам. "Мы хорошо поработали, чтобы забить первые два гола и не хотели отдавать очки. Даже хорошо, что меня бросили в бой, когда терять уже было нечего. Ты выходишь и делаешь то, что должен. А парни впереди тебя пусть выполняют свою работу".

Лучшим игроком встречи, тем не менее, признали не Эллиота, а россиянина Владимира Тарасенко. 21-летний нападающий набрал 3 очка и доказал скептикам, что его субботний супердебют в НХЛ (дубль в ворота «Ред Уингз») не был случайностью. В активе уроженца Ярославля 5 результативных баллов после 2-х игр – новички «Блюз» не демонстрировали такой прыти уже 37 лет (с сезона 1976-77, когда в команде появился легендарный Берни Федерко).

«Нэшвилл» забил первым. В середине первого периода хозяева убежали в контратаку, Колин Уилсон вышел к воротам Халака и попал с кистей в ближнюю девятку. Патрик Хорнквист отметился голевой передачей.

Прошло 78 секунд, и паритет был восстановлен. Тарасенко вошел по правому борту в чужую зону, сократил угол обстрела и, резким движением избавившись от Скотта Хэннена, нанес хлесткий бросок в дальний угол. Шайба задела руку Пекки Ринне и заскочила в ворота - 1:1.

На 16-й минуте «Блюз» вышли вперед, реализовав численное преимущество. Тарасенко оказался в паре метров от вратарской площадки, но один из защитников «Нэшвилла» во время кинулся на лед, перекрыв путь к пятачку. Владимир не растерялся и мгновенно передал шайбу стоявшему чуть позади Энди Макдональду. 35-летний ветеран бросил сходу и не промахнулся.

Перед самым перерывом почти идентичную комбинацию (и тоже в большинстве) разыграли «хищники» Мартин Эрат и Марк Фишер. Халак не спас, и счет стал 2:2. Хорнквист, поучаствовавший в атаке, записал на свой счет второй ассистентский балл за вечер.

"Сегодня был по-настоящему мужской хоккей", - заявил на пресс-конференции наставник «Предз» Барри Тротц. "На такой матч следует надевать штаны для больших мальчиков. Думаю, мы смотрелись достойно. Не могу сказать, что нас переиграли. Мы просто оказались чуть хуже в соревновании на исполнительское мастерство".

На 33-й минуте забил Хорнквист. «Блюз» снова играли вчетвером против пятерых и на секунду упустили шведского бомбардира, дежурившего на лицевой линии неподалеку от пятачка. У Патрика почти не было времени, поэтому он решил рискнуть и метнуть шайбу в ворота с неудобной руки. Халак оказался к этому не готов, за что и был снят с игры.

"Удачный выход Эллиота очень помог нам", - отметил главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок. "Мы слишком много удалялись во втором периоде. У нас была инициатива при игре в равных составах. Мы контролировали происходящее на площадке, пока не получали очередной штраф. В остальном команда играла очень хорошо".

«Сент-Луис» перевел встречу в овертайм за 8 минут до конца основного времени. Джейден Шварц покатил шайбу в направлении вратарской площадки, и Тарасенко коснулся ее так, что дизориентировал Ринне и вывел Алекса Пьетранджело на бросок с острого угла. Канадский защитник сравнял счет - 3:3.

В серии буллитов Ринне купился на похожие финты Ти Джея Оши и Александра Стина.

"Я не знал, как буду исполнять свой бросок, пока не увидел попытку Оши", - признался Стин. "Мне показалось, что финт Ти Джея его озадачил. Тогда я и решил, что постараюсь посадить его на лед и бросить с неудобной руки".

Эллиот, в свою очередь не дал забить Эрату и Крейгу Смиту.

"Я дружу с Крейгом", - признался потом вратарь «блюзменов». "Летом мы тренировались вместе, и он, понятное дело, часто мне забивал. Так что мне было очень приятно сделать этот сэйв. Если говорить о буллитах в целом, то это похоже на игру в покер. Мы смотрим за вратарями соперника, а они, уверен, за нами. Иногда можно заметить какую-то тенденцию, и это бывает полезно".

В ночь со вторника на среду «Сент-Луис» сыграет в гостях с «Миннесотой», а «Нэшвилл» сразится в Чикаго с «Блэкхоукс».

Илья Ковальчук: "Я счастлив вернуться в Нью-Джерси"

21.01.2013 / 19:12 /

Отзвучали сирены российских арен, уже не слышно раскатистое "Шайбу-Шайбу" - сезон в КХЛ для Ильи Ковальчука закончился. Двенадцатого января Ассоциация Игроков НХЛ ратифицировало новое коллективное соглашение, а стало быть, пришло время собираться в дорогу. Впереди Ковальчука ждёт пусть и укороченный, а всё же новый сезон в НХЛ.

Совсем недолго теплилась надежда российских болельщиков, что Илья каким-то сказочным образом возьмёт, да и останется на родной земле. И даже то тут, то там появлялись неясные обрывки фраз и интервью, что это в какой-то мере вполне возможно. Но Ковальчук, только появившись на пороге раздевалки "Девилз", сказал как отрезал: "Это неправда. Как я мог остаться там, если у меня здесь полнценный контракт с "Нью Джерси"?"

Тем не менее, попрощался он с Континентальной Хоккейной Лиге на позитивной ноте. Будучи уже выбранным народным голосованием в состав “Всех Звёзд”, Ковальчук сразу после окончания локаута паковать вещи не начал, а решил всё же поучаствовать в этом матче, в первую очередь для болельщиков. Поступок достойный уважения. Однако, для начала ему требовалось разрешение руководства "Дьяволов" пропустить первые три дня тренировочного лагеря.

"Я спросил об этом у Лу (Лу Ламорелло -генменеджер-прим.), мы всё обсудили и поняли друг друга. Я отыграл 36-37 игр, так что я думаю я буду готов к субботе (19 декабря)". Ковальчук отметил, что был очень признателен Ламорелло за его понимание. "Лу - это человек, с которым нужно говорить прямо, лицом-к-лицу. Говорить всё как есть. И я очень благодарен, что он меня понял".

Матч Звёзд КХЛ прошёл задорно и вполне в стиле заокеанских - с крупным счётом, показательными голами и дружественной атмосферой между соревнующимися командами. Ковальчук был назначен капитаном команды "Запада", а его друг и бывший партнёр по "Ак Барсу" и Сборной России Алексей Морозов - капитаном "Востока". Команда "Запада" матч проиграла, но Ковальчук отличился тремя заброшеными шайбами - по голу в каждом периоде. Причём, первый и последний забитые голы в игре на счету экс-капитана питерских армейцев.

Но главное, чем, пожалуй, запомнится Ковальчук многим болельщикам после Матча Звёзд – это его пируэты в стиле парного фигурного катания. Неожиданно для него самого и для фанатов посреди "Мастер-Шоу" капитанов обеих команд вызвали покататься с фигуристкой Мариной Шутaк . Взрослые и серьёзные хоккеисты, конечно, поначалу смутились, но тем не менее достойно вышли из положения, повторяя все указания спортсменки. Смотрелось смешно, но очень эффектно. Уже после Ковальчук признался: "Это было неожиданно для всех нас. Нам никто ничего не сказал. Это был сюрприз".

Зрители были в полном восторге. Сами игроки тaкже получили удовольствие, опробовав себя в новом амплуа. Надо отметить, что по общей сумме очков конкурс капитанов остался за Ковальчуком.

Ковальчук по приезду в штаб "Нью Джерси" уже ожидал подначек со стороны одноклубников на этот счёт, но пока этой темы они не касались. Главный тренер "Девилс" Питер ДеБур сказал, что никто из хоккеистов не упомянул о фигурном катании Ковальчука на Матче Звёзд, но был уверен, что в течении сезона это видео так или иначе появится в раздевалке.

Шутки шутками, а впереди у "Дьяволов" непростой сезон. С одной стороны, прошлогодний успех надо закрепить, а то и побороться за высшие цели, используя неоценимый опыт в плэй-офф, а с другой - клуб не избежал трансферных потерь: Алексей Поникаровский, Петр Сикора, Эрик Бултон. Но главная из них экс-капитан - Зак Паризе.

Яркий форвард, один из основных лидеров команды предпочёл родной для него город Миннесота будущему в Нью Джерси. Во-первых, освободилось не только место капитана, но и место стабильного бомбардира команды.

Если с ролью капитана в клубе уже определись - им стал ветеран защитник 36-летний Брюс Сальвадор, то роль главного бомбардира Илье по силам повторить; что в прошлом году он занял почётное первое место в этом списке.

"Каждый игрок должен выполнять свою работу. Паризе - большая потеря для нас, но в команде до сих пор много хороших игроков. Мы провели отличный сезон в прошлом году, и я думаю нам по силам и предстоящий. Главное, блогополучно начать", - отметил Ковaльчук.

С этим "Нью Джерси" справились.

"Я счастлив вернуться в Нью Джерси. Мы все очень рады, что наконец сезон начнётся. У всех прекрасное настроение. Нам нужно начать сезон с побед, первые игры очень важны", - продолжает Илья.

Продливший накануне контракт с "Дьяволами" Трэвис Зэйджак наигрывался в звене с Ковальчуком и Зубрусом во время тренировочного лагеря, также они выступали и в первой игре сезона против "Айлендерс".

Уже в первом периоде слаженные действия связки Ковальчук-Зейджак дали свои плоды. Ковальчук вырвался вперёд по левому флангу, владея шайбой. Зейджак уже мчался к воротам справа. Россиянин технично обвел защитника "Айлендерс" Марка Штрайта, легшего под шайбу, и отдал точный пас на Зейджака, завершившего комбинацию. Тройка набрала первые очки в сезоне, а "Девилс" одержали первую победу.

"Я думаю, наше звено отлично сыграло сегодня. У нас было несколько моментов, и мы их реализовывали", - отметил Ковальчук после игры.

Ну что ж, всё встало на свои места. Хоккей вернулся в Северную Америку, в списках бомбардиров лиги появляются русские фамилии, а Илья Ковальчук снова гордо носит на груди чёрно-бело-красную эмблему "Дьяволов".

"Торонто" переподписал Лупула до 2018-го года

21.01.2013 / 16:10 /

Пятилетнее соглашение рассчитано до конца сезона 2017-18 и содержит пункт, ограничивающий возможность обмена хоккеиста в другую команду (за последние 7 лет нападающий сменил 4 клуба НХЛ). По информации TSN, среднегодовая зарплата канадца составит 5,25 миллиона долларов.

"Это динамичный атакующий игрок, который прекрасно вписался в нашу команду", - заявил генеральный менеджер «Мейпл Лифс» Дэйв Нонис. "Джеффри уже успел заслужить звание альтернативного капитана. Подписывая с ним новый контракт, мы надеемся, что в ближайшие годы он будет в "Торонто" на первых ролях".

Продление договора с Лупулом – первая большая сделка Нониса на посту генерального менеджера «кленовых листьев». Напомним, 9-го января он сменил на этой должности Брайана Бурка. Последнего много критиковали за обмен высоких драфт-пиков на форварда Фила Кессела – на данный момент тот трансфер себя не оправдал. При этом трейд Лупула и Джейка Гардинера из «Анахайма» (тот получил за них защитника Франсуа Бошемина) считается одной из самых больших удач бывшего управляющего «Торонто».

Перед приходом в «Лифс» Лупул дважды достигал отметки в 25 шайб за чемпионат – в «Анахайме» (2005-06) и «Филадельфии» (2008-09). В сезоне 2011-12 он играл в тройке с Кесселом и установил личный карьерный рекорд - 67 (25+42) результативных баллов за 66 матчей. Кроме того, прошлой зимой его впервые пригласили на Звездный уик-энд НХЛ.

"Очень рад, что еще на 5 лет останусь игроком "Мейпл Лифс"", - написал 29-летний уроженец Саскачевана в своем твиттере (@JLupul). "Буду делать все, что в моих силах, чтобы выиграть Кубок Стэнли для города Торонто".

За 8 лет в НХЛ Лупул набрал 323 очка в 515-ти матчах регулярного первенства.


  
    

         
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Нажмите Ctrl+Enter
Введите код:



скоро наЧнУтся

Аккаунт


Добро пожаловать,
Гость

Логин:
Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


Войти через соц. сети

Ваше мнение:

Используете ли Вы функцию уведомлений о выбранной ставке дня?

Да, использую
Нет, у меня не получилось
Я не знал(а) об этой функции
Нет, ставки не нравятся


Разработка и поддержка сайта: SKYDE WEB